ООО «ВК центр» занимается проектированием, поставкой, пуско-наладочными работами, обслуживанием, модернизацией и ремонтом Модульных компрессорных станций «РЕМЕЗА», «ЧКЗ» и др.
Винтовые модульные станции в контейнерном исполнении давлением до 40 бар, производительностью до 102 м3/мин. В одном контейнере размещено компрессорное оборудование для любой степени подготовки сжатого воздуха, автоматические системы управления и системы газоразделения.
Использование контейнерных станций имеет ряд неоспоримых преимуществ. Прежде всего это экономичность: в отличие от стационарных станций не требуются средства на обслуживание и ремонт здания, плата за зону расположения, налоги и прочие взносы. Станции МКС оснащаются недорогими и экономичными по затратам на эксплуатацию винтовыми компрессорами и осушителями. Электроэнергия экономится за счет использования современных электронных контроллеров.
Станции МКС размещаются в 20-ти и 40-ка футовых железнодорожных контейнерах морского исполнения. Такие контейнеры могут перемещаться любыми транспортными средствами и легко устанавливаются на контейнерные прицепы, автомобильные контейнеровозы, железнодорожные контейнерные платформы и т. д.
Станции МКС пригодны к эксплуатации в самых суровых условиях, например для работы станций при минус 40°С применяются различные по теплоизолирующим свойствам утеплители.
Установка станций МКС не требует особых условий, достаточно подготовить ровный по горизонтали участок и убедиться что он выдержит вес контейнера. Управление МКС осуществляется непосредственно изнутри, а также дистанционно — по интерфаксу RS-485 к Metacentre.
Существут следующие типоразмеры контейнеров для МКС:
Структура станции МКС
Стандартные модели модульных компрессорных станций МКС Ремеза
В стандартные модели входят циклонный сепаратор с системой утилизации конденсата. Возможен подбор специального оборудования при повышенных требованиях к качеству воздуха.
Комплектация станций свободная и предусматривает установку следующих компонентов:
•Компрессорного оборудования
•Системы подготовки сжатого воздуха с необходимой степенью очистки и точкой росы
•Системы отопления и вентиляции
•Системы автоматического извещения и пожаротушения
•Автоматических систем управления установленным оборудованием
•Системы газоразделения
Названия моделей расшифровываются следующим образом:
Промышленные осушители сжатого воздуха
-
Точка росы;
-
Остаточное содержание масла в сжатом воздухе;
-
Остаточное содержание твердых частиц в сжатом воздухе.
-
Холодильные или рефрижераторного типа осушитель;
-
Адсорбционныеосушители;
-
Бесфреоновые осушители, принудительный нагрев-охлаждение;
-
Мембранные осушители.
Оборудование Вы сможете преобрести телефону :+7 (495) 255-39-02,+7 (495) 720-36-07
Сотрудники ООО «ВК центр» дадут ответ на любой Ваш вопрос.